Дом на 444 квартиры построят по реновации в районе Проспект Вернадского

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 444 квартиры по программе реновации в районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Жилой дом, где разместится 444 квартиры для участников программы реновации жилья в столице, начнут строить в районе Проспект Вернадского на месте снесенных домов. Адрес стартовой площадки: улица Лобачевского, владение 28-36. Застройщику выдано разрешение на строительство шести корпусов переменной этажности, объединенных подземной парковкой”, – говорится в сообщении.

Корпуса будет иметь разную конфигурацию: четыре будут прямоугольной формы, два (корпуса 1 и 5) – Г-образной. Здания отделают бетонными плитами под кирпич бежевых и серых оттенков.

В квартирах предусмотрены застекленные лоджии и корзины под кондиционеры. На первых этажах разместятся нежилые помещения, где арендаторы смогут открыть кафе, магазины и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Запланировано также пространство под колясочную и рабочее место консьержа.

На прилегающей территории оборудуют плоскостные парковки, проезды и тротуары, во внутреннем дворе – детскую и спортивную площадки, а после завершения строительства проведут работы по озеленению: высадят газон, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий