Дом на 420 квартир по реновации в районе Восточный планируется ввести до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 420 квартир по программе реновации в столичном районе Восточный планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Восточный по адресу: улица 9 Мая, владение 28, земельный участок №1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом на 420 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся монтаж внутренних инженерных систем, фасадные и отделочные работы”, – говорится в сообщении.

Дом возводится по индивидуальному проекту. Секции здания формируют полузакрытое дворовое пространство, а на вентилируемых фасадах с отделкой из керамогранитной плитки появятся корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением.

Первые этажи здания будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов: здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В новостройке появятся системы охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарная сигнализация, видеонаблюдение.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий