Дом на 418 квартир по реновации в Коньково введут в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 418 квартир по программе реневации в районе Коньково на юго-западе столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Коньково по адресу: улица Введенского, владение 5 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода: вынос инженерных сетей из пятна застройки и планировочная организация участка. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из шести секций с подземным паркингом и рассчитан на 418 квартир (135 - однокомнатных, 170 - двухкомнатных и 113 - трехкомнатных). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. На первом этаже расположатся нежилые помещения.

Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом: на них установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

В каждой секции проектом предусмотрены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий