Дом на 409 квартир построят по реновации в районе Перово

Недвижимость

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект строительства жилого дома на 409 квартир по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Запланировано строительство пятисекционного дома с подземной одноуровневой автостоянкой. В жилой части запроектировано 409 квартир. Из них 129 однокомнатных, 161 двухкомнатная и 119 трехкомнатных. На первом этаже для жителей будут доступны помещения общественного назначения, в которых могут разместиться различные организации торговли и услуг. Помимо этого, в доме запроектирована пешеходная арка между первой и второй секцией", - говорится в сообщении.

Дом построят по адресу: улица Плеханова, владение 24а.

В подъездах появятся входные группы с двойными тамбурами, вестибюлем, колясочной и лифтовым холлом. Завершающим этапом работ станет благоустройство придомовой территории. Устроят проезды и тротуары, пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы. Для игр детей, занятий спортом и отдыха оборудуют специализированные площадки. Помимо этого, специалисты разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий