Дом на 384 квартиры построят по реновации в Западном Дегунино

Недвижимость

Жилой дом на 384 квартиры построят по программе реновации в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Многоквартирный трехсекционный жилой дом переменной этажности построят на месте двух старых пятиэтажек. Специалистами комитета оформлена необходимая разрешительная документация сроком действия до 17 октября 2024 года. Застройщик, Московский фонд реновации, может приступать к работам на площадке”, – говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: улица Базовская, земельный участок 24/26.

Всего в доме запроектировано 384 квартиры: 100 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 64 трехкомнатных. Кроме того, проектом предусмотрены две двухкомнатные квартиры для маломобильных групп населения на нижних этажах секции.

Подземная одноуровневая парковка будет рассчитана на 98 машиномест, на поверхности организуют гостевую стоянку на 23 машин с учетом четырех выделенных мест для лиц с инвалидностью. При облицовке фасадов используют бетонную плитку под клинкерный кирпич натурального оттенка, стеклофибробетон белого цвета и керамогранит.

В трех секциях разместят отдельные вестибюльно-входные группы с лифтовым холлом, постом охраны, колясочными, помещениями уборочного инвентаря, а также установят комплексные системы средств информации и сигнализации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: появятся тротуары и дорожки, наружное освещение, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, места для отдыха в окружении высаженных деревьев, кустарников, цветников и засеянных газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий