Дом на 378 квартир построят по реновации в районе Котловка

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект строительства дома на 378 квартир в районе Котловка на юго-западе города по программе реновации, сообщает пресс-служба ведомства.

Дом построят по адресу: улица Дмитрия Ульянова, владение 47. Он будет состоять из двух корпусов, объединенных цокольным этажом с общественными помещениями. Всего в нем будет три секции: одна в корпусе 1 и две - в корпусе 2. Кроме того, запланировано создание двухуровневой наземно-подземной стоянки.

Дом будет включать в себя 378 квартир: 119 однокомнатных, 189 двухкомнатных и 70 трехкомнатных. Некоторые квартиры оборудуют для маломобильных граждан.

Наружные стены дома облицуют декоративной бетонной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Квартиры будут предоставляться жильцам с уже готовой внутренней отделкой.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается устройство лестницы и ограждения на кровле цокольного этажа, размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий