Дом на 377 квартир введут в Северном Измайлово по реновации до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 377 квартир введу в эксплуатацию по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке столицы до конца 2023 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Измайлово по адресу: улица Константина Федина, владение 5 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Строительство ведется на месте расселенной в 2018 году пятиэтажки. Это был первый дом в Москве, который переселили по программе реновации и затем демонтировали по технологии "умного" сноса", - говорится в сообщении.

Здание с подземной автостоянкой будет состоять из шести секций. Архитектурный облик фасадов формируется системой вентилируемых фасадов с облицовкой клинкерной плиткой цвета красного граната и серо-черного графита. От секции к секции их будут чередовать, чтобы придать зданию контраст, динамичность и выделить его среди окружающей застройки.

Жилой дом рассчитан на 377 квартир: 72 однокомнатных, 246 двухкомнатных и 59 трехкомнатных. Первые этажи новостройки будут нежилыми. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, два пассажирских лифта. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Одна сторона новостройки расположится параллельно улице, одновременно вторая его часть сформирует закрытый и уютный двор. Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий