Дом на 377 квартир построят в Северном Измайлово по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 377 квартир построят в районе Северное Измайлово на востоке Москвы по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департаменте строительства.

"В районе Северное Измайлово по адресу: улица Константина Федина, владение 5, началось строительство жилого дома на 377 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций из пятна застройки и устройство шпунтового ограждения котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство ведется на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу улица 5-я Парковая, дом 62Б.

Здание с подземной автостоянкой будет состоять из шести секций. Архитектурный облик фасадов формируется системой вентилируемых фасадов с комбинированной отделкой из керамогранитных плит. Общая площадь квартир составит почти 22 тысячи квадратных метров. Первые этажи новостройки будут нежилыми.

В доме будет 377 квартир (однокомнатных - 72, двухкомнатных - 246, трехкомнатных - 59),

Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий