Дом на 364 квартиры ввели по реновации в районе Царицыно

Недвижимость

Жилой дом на 364 квартиры ввели в эксплуатацию по программе реновации в районе Царицыно на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Царицыно по адресу: улица Каспийская, владение 28, корпус 4 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Для отделки фасадов в новостройке применили навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом бежевого, коричневого и красного цветов. Также на фасаде установлены корзины для кондиционеров, а подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией внутреннего дворового пространства.

В новостройке расположены 364 квартиры (однокомнатных – 44, двухкомнатных – 278; трехкомнатных –42). Восемь квартир оборудованы для маломобильных жильцов. Квартиры в здании располагаются со второго этажа. На первом этаже смогут разместиться объекты инфраструктуры, помещения офисов и технические помещения. Для коммерческих помещений предусмотрены отдельные входные группы.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроили.

Во дворе установили детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий