Дом на 364 квартиры по реновации введут в Царицыно до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 364 квартиры в районе Царицыно на юге Москвы введут в эксплуатацию по программе реновации до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Царицыно по адресу: улица Каспийская, владение 28, корпус 4 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время фасадные работы выполнены на 80%, завершаются внутренняя отделка и устройство внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из восьми секций переменной этажности. Для отделки фасадов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом бежевого, коричневого и красного цветов. На фасаде предусмотрены корзины для кондиционеров. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под всей территорией внутреннего дворового пространства.

Дом рассчитан на 364 квартиры (44 - однокомнатных, 278 - двухкомнатных и 42 - трехкомнатных). Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи будут нежилыми, они предназначены для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Для коммерческих помещений предусмотрены отдельные входные группы.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, создадут плоскостную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий