Дом на 364 квартиры начали строить по реновации в районе Проспект Вернадского

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 364 квартиры по программе реновации стартовали районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Проспект Вернадского по адресу: проспект Вернадского, земельный участок 75 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время на площадке ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из четырех корпусов переменной этажности, каждый корпус будет двухсекционным. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная автостоянка. При внешней отделке зданий применяется система вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки и фиброцементных плит. На фасадах устанавливаются корзины для кондиционеров. Входные группы оформлены витражным остеклением.

В здании будет 364 квартиры (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 277, трехкомнатных - 55). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома установят детскую игровую площадку, а для любителей уличного спорта - новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий