Дом на 362 квартиры возведут в районе Царицыно по реновации

Недвижимость

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство жилого дома на 362 квартиры в районе Царицыно на юге столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Застройщику, Московскому фонду реновации, выдана вся необходимая разрешительная документация для начала работ. Ему предстоит построить монолитный жилой дом, состоящий из двух корпусов общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. Строительная площадка расположена на месте двух ветхих панельных пятиэтажек на юге столицы", - говорится в сообщении.

Два жилых корпуса возведут по строительному адресу: улица Кантемировская, дом 43.

В первом корпусе запроектированы три секции с одноэтажной пристройкой, а во втором корпусе - две секции. Фасады зданий выполнят из трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом натуральных природных оттенков. Облик внешних стен дополнят окрашенные в тон навесные корзины под наружные блоки кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением в профилях из алюминиевых сплавов, а в окна и балконные двери вставят двухкамерные стеклопакеты в ламинированном ПВХ-профиле.

Всего жилом доме будет находиться 362 квартиры: 164 однокомнатных, 158 двухкомнатных, включая шесть специально оборудованных для маломобильных групп граждан, и 40 трехкомнатных.

В каждой секции обустроят входы на уровне земли, внутри расположатся вестибюли, комнаты консьержей, колясочные и лифтовые холлы. На первых этажах отведены площади с отдельными входами под объекты коммерческой инфраструктуры.

Жилой дом будет оснащен системами охранной и тревожной сигнализации. Вывод сигналов предусмотрен в объединенную диспетчерскую службу района. Въезд во двор ограничат шлагбаумом, управляемым с помощью персональных идентификаторов.

Благоустройство придомовой территории включает создание проездов и тротуаров, открытой автостоянки с учетом мест увеличенного габарита для людей с ограниченными возможностями здоровья, установку наружного освещения, малых архитектурных форм, оборудование детских и спортивных площадок, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий