Дом на 357 квартир построят в районе Солнцево по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 357 квартир в районе Солнцево на западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Новостройка, состоящая из трех корпусов переменной этажности общей площадью почти 43 тысяча квадратных метров, будет возведена для переселения жителей района Солнцево. Здания спроектированы по монолитной технологии, будущий облик домов отвечает современным тенденциям в архитектуре. Прилегающую территорию благоустроят с учетом потребностей будущих жильцов", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5.

Корпуса дома объединит одноуровневый подземный паркинг. Первые этажи будут нежилыми. В каждом входном вестибюле предусмотрены комнаты для консьержей и колясочные. В здании появятся помещения с общественной функцией.

Всего в корпусах будет 357 квартир: 96 однокомнатных, 202 двухкомнатных, 54 трехкомнатных и пять пятикомнатных квартир.

На прилегающей территории организуют открытые плоскостные парковки, систему внутридворовых дорожек и тротуаров, оборудуют детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием. В зонах отдыха установят малые архитектурные формы, уложат газон, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий