Дом на 352 квартиры введут по реновации в районе Перово в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 352 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Перово на востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в 2024 году в районе Перово по адресу: улица Перовская, владение 6. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения, разработка котлована и устройство подземной части", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство шестисекционного здания переменной этажности с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания будет применяться система вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки. По форме дом будет напоминать букву "П", что позволит создать внутренний двор, закрытый с юга, востока и запада. Главные фасады жилого дома обращены на юг, в сторону внутридворового проезда вдоль улицы Мастеровая.

В новостройке будет 352 квартиры: по 164 однокомнатные и двухкомнатные и 24 трехкомнатные. На первом этаже проектом предусмотрены вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий