Дом на 352 квартиры начали строить в Перово по реновации

Недвижимость

Строительство жилого дома на 352 квартиры началось по программе реновации в районе Перово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В районе Перово по адресу: улица Перовская, владение 6а началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом переменной этажности будет состоять из смежных секций, выполненных в форме буквы "П" с подземной автостоянкой. Фасады оформят в серых и песочных тонах, на них установят корзины для кондиционеров. Отделку первого этажа выполнят крупными керамогранитными плитами, выше будет облицовка бетонной плиткой мелкой нарезки.

Новостройка рассчитана на 352 квартиры (164 - однокомнатных, 164 - двухкомнатных и 24 - трехкомнатных). Первые этажи будут нежилыми - здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Дом на 352 квартиры начали строить в Перово по реновации

В вестибюле жилых частей разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся оборудованные детские и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий