Дом на 349 квартир по реновации введут у станции метро "Филевский Парк" в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 349 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации возле станции метро "Филевский Парк" на западе столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Фили-Давыдково по адресу улица Олеко Дундича, владение 31/35 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций 12 этажа и кладка наружных стен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом строят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых получили квартиры по программе реновации в доме 22 по улице Малая Филевская в 2019 году.

В жилом доме переменной этажности с подземным паркингом при внешней отделке применят систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. Половина корпусов будет выполнена в белом цвете, другая часть - в коричневом. Также цветовой контраст уравновешен коричневыми деталями на белых фасадах и наоборот. На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В новостройке будет 349 квартир: 72 однокомнатных, 236 двухкомнатных и 41 трехкомнатная. 11 квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В каждой секции будет по две входные группы: одна со стороны улицы Олеко Дундича и другая - со двора. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Новостройку разместят буквой "П", что позволит организовать закрытый двор. Здесь разместятся две игровые детские площадки с покрытием из резиновой крошки, зона для занятий уличным
спортом и место тихого отдыха. Также выполнят благоустройство двора: высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы. По всей территории предусмотрена удобная сеть пешеходных дорожек и уличное освещение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий