Дом на 348 квартир построят по реновации в районе Люблино

Недвижимость

Жилой дом на 348 квартир построят в районе Люблино на юго-востоке столицы по программе реновации жилфонда, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“В 15 квартале района Люблино на месте пяти ветхих пятиэтажек появится новый дом переменной этажности. Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешительную документацию и может начинать работы на стартовой площадке”, – говорится в сообщении.

Объект будет расположен по адресу: улица Верхние Поля, земельный участок 19. В здании “П”-образной формы будет восемь секций, на подземном уровне расположится парковка.

На первых этажах появятся вестибюли, колясочные и рабочее место консьержа, а также помещения коммерческой инфраструктуры. Жилая часть будет состоять из 88 однокомнатных, 197 двухкомнатных и 63 трехкомнатных квартир. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

На прилегающей территории обустроят дорожные проезды и наземную автостоянку, в том числе с машиноместами для маломобильных граждан. После завершения строительства в рамках благоустройства во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий