Дом на 343 квартиры в районе Метрогородок введут по реновации до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 343 квартиры введут в эксплуатацию в районе Метрогородок на востоке столицы до конца 2023 года в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Метрогородок по адресу: Открытое шоссе, владение 28, корпус 3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные и фасадные работы, ведутся отделочные работы, монтаж наружных и внутренних инженерных сетей, а также благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Жилой дом состоит из семи секций переменной этажности. При внешней отделке здания использована система вентилируемого фасада с облицовкой из керамогранитных плит, а на фасадах установлены короба для кондиционеров.

В доме будет 343 квартиры (однокомнатных - 139, двухкомнатных - 111, трехкомнатных - 93). Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи дома сделают нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку и территорию для отдыха. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий