Дом на 341 квартиру введут по реновации в Люблино в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 341 квартиру введут в эксплуатацию в 2022 году в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Люблино по адресу улица Краснодарская, владение 6 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады выполнят в классической бело-бежевой гамме “какао с молоком”, дополнительную динамику фасадам придадут оконные профили, окрашенные в желтый цвет. В настоящее время ведутся работы по возведению вертикальных конструкций жилого дома с первого по седьмой этажи”, – говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из пяти секций переменной этажности в форме буквы “П”. В качестве отделки фасадов будет использоваться рельефная плитка “под кирпич”, отдельно предусмотрены короба для кондиционеров. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Дом запроектирован с учетом окружающей застройки.

Всего в новостройке предусмотрена 341 квартира (однокомнатных – 46, двухкомнатных – 218, трехкомнатных – 77). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Дом на 341 квартиру введут по реновации в Люблино в 2022 году

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов – нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий