Дом на 340 квартир введут по реновации в Западном Дегунино в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 340 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Западное Дегунино на севере столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“По адресу: Коровинское шоссе, владение 29 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Новостройку возводят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых уже получили новые квартиры в домах на улицах Базовская и Ангарская”, – говорится в сообщении.

Жилой монолитный дом будет состоять из двух корпусов с подземным паркингом. Фасады здания облицуют керамогранитной плиткой и стеклофибробетонными панелями, на них установят металлические корзины под кондиционеры. Дом оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Всего здесь будет 340 квартир: 82 однокомнатных, 224 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж дома будет нежилым, здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий