Дом на 340 квартир возведут по реновации в районе Западное Дегунино

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 340 квартир в районе Западное Дегунино на севере столицы в рамках реализации программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"На месте двух ветхих пятиэтажек 1960-х годов постройки появится многоквартирный дом, состоящий из двух корпусов переменной этажности. Согласно проекту, они будут объединены одноэтажной нежилой частью и одноуровневой подземной автостоянкой. Общая площадь жилого объекта составит более 35 тысяч квадратных метров. Застройщик, Московский фонд реновации, получил всю необходимую разрешительную документацию сроком действия до 6 августа 2025 года и может приступать к работам на земельном участке", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: Коровинское шоссе, земельный участок 29.

В доме запроектировано 82 однокомнатных, 224 двухкомнатных и 34 трехкомнатных квартиры. Восемь из них выделено для маломобильных групп населения: две однокомнатные и шесть двухкомнатных.

При отделке фасадов будет использована кладка из облицовочного цветного кирпича, керамогранитная плитка и стеклофибробетонные панели, в оконных блоках и витражах установят двухкамерные стеклопакеты с ПВХ и алюминиевыми профилями.

Каждый корпус будет обустроен сквозными входными группами с двойными тамбурами, на первых этажах жилой части появятся комнаты консьержей, колясочные и кладовые уборочного инвентаря, в холлах установят четыре лифта. На первом этаже разместятся центр информирования населения и пять блоков помещений общественного назначения под различные коммерческие объекты.

На прилегающей территории организуют открытые плоскостные парковки с учетом увеличенных габаритных мест для маломобильных групп населения, систему внутридворовых дорожек и тротуаров, оборудуют детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием. В зонах отдыха установят малые архитектурные формы, уложат газон, высадят деревья и кустарники. Въезд во двор будет осуществляться через шлагбаум, оснащенный системами контроля и управления доступом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий