Дом на 326 квартир в Алексеевском районе по реновации введут до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 326 квартир по программе реновации введут в Алексеевском районе на северо-востоке столицы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Алексеевском районе по адресу: Староалексеевская улица, владение 3 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается монтаж фасадов, ведутся работы по отделке и устройство внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой четырехсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания облицуют искусственным камнем. На них установят короба под кондиционеры.

В доме будет 326 (однокомнатных – 63, двухкомнатных – 234, трехкомнатных - 29). Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части здания разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона размещения почтовых ящиков.

Вход в дом, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже выполнят на уровне земли, а вощле входной группы разместят плитку с шероховатой поверхностью.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе дома оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники, также создадут плоскостную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий