Дом на 324 квартиры ввели по реноваиции в районе Люблино

Недвижимость

Жилой дом на 324 квартиры ввели в эксплуатацию по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Люблино по адресу Ставропольская улица, владение 23/1 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой монолитное трехсекционное здание переменной этажности с подземным паркингом, построенное по индивидуальному проекту. Цоколь и первый этаж здания облицованы клинкерной плиткой, а фасады, начиная со второго этажа – трехслойными железобетонными навесными панелями с отделкой из пиленого кирпича. Для придания дому единого стиля на фасадах установлены короба для кондиционеров, лоджии остеклят.

В доме расположены 324 квартиры (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 238, трехкомнатных – 43). Шесть квартир предусмотрены для маломобильных жильцов.

Первый этаж здания нежилой - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Отмечается, что новостройка оборудована в соответствии со "смарт-стандартом": структурированная кабельная система позволит обеспечить каждую квартиру целым пакетом информационных услуг – от кабельного телевидения и интернета до систем видеонаблюдения и защиты от пожара. Кроме того, в доме будет работать автоматизированная система контроля и учета потребления энергоресурсов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий