Дом на 322 квартиры введут в районе Люблино по реновации в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 322 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Люблино по адресу: улица Совхозная, земельный участок 55/1 в 2024 году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения, разработка котлована”, – говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из четырех секций переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в доме предусмотрено 322 квартиры: 61 однокомнатная, 242 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Четыре квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий