Дом на 318 квартир по реновации в Нагорном районе введут в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 318 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в 2023 году в Нагорном районе на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Нагорном районе по адресу: Электролитный проезд, владение 7А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Новостройка будет трехсекционной. В облицовке фасада жилых этажей будет использована клинкерная плитка светло-коричневого и белого цветов. На контрасте первый этаж оформят цветом серого бетона.

В доме будет 318 квартир: 74 однокомнатные, 186 двухкомнатных, 50 трехкомнатных, пять четырехкомнатных и три шестикомнатные. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют три детские и две спортивные площадки, а также зону для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий