Дом на 312 квартир построили в ЖК "Октябрьское поле"

Недвижимость

Строительство корпуса на 312 квартир завершено в составе жилого квартала "Октябрьское поле" в районе Щукино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство очередного корпуса в составе жилого квартала "Октябрьское поле" в районе Щукино. Объект расположен по адресу: улица Берзарина, владение 32/14/2. Он соответствует проектной документации, застройщику выдано соответствующее заключение (ЗОС). Многоквартирный дом успешно прошел итоговую проверку комитета", - говорится в сообщении.

В новостройке предусмотрена социально-бытовая инфраструктура, в том числе для жителей откроются поликлиника и клиника стоматологии. Общая площадь здания составит более 20 тысяч квадратных метров.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что жилой квартал возводится компанией "РГ-Девелопмент", новый корпус рассчитан на 312 квартир. В состав корпуса также входит одноуровневый подземный паркинг на 61 машиноместо. На подземном уровне расположены и внеквартирные кладовые для хранения крупногабаритных вещей.

Ведомство добавляет, что до конца 2023 года девелопер планирует построить школу на 800 учащихся и детский сад на 100 малышей, а всего в составе жилого квартала предусмотрено пять детских садов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий