Дом на 306 квартир введут по реновации в Бескудниковском районе до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 306 квартир планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в Бескудниковском районе на севере столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Бескудниковском районе по адресу: Коровинское шоссе, владение 10 введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Жилой монолитный дом возводится по индивидуальному проекту и представляет собой трехсекционное здание переменной этажности. Фасады здания облицуют керамической фасадной плиткой бежевых тонов, на них установят корзины под кондиционеры. Дом оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка.

В доме будет 306 квартир (однокомнатных – 118, двухкомнатных – 87, трехкомнатных – 101). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж дома будет нежилым, здесь разместятся вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, а также обустроят три детских и спортивную площадки и место для отдыха взрослых.

Всего в Бескудниковском районе для переселения по программе реновации строят и проектируют восемь жилых домов. В стадии строительства находятся пять новостроек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий