Дом на 306 квартир в Северном Измайлово введут по реновации в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 306 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Северное Измайлово на востоке столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Измайлово по адресу: Щелковское шоссе, владение 92, корпус 3 идет строительство жилого дома на 306 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована и устройству фундаментной плиты. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ранее на этом месте находилось пятиэтажное жилое здание. В рамках реновации его жители получили новые квартиры в доме по адресу: Щелковское шоссе, дом 90, корпус 1, который находится по соседству.

Дом будет состоять из четырех секций переменной этажности, которые образуют полузакрытый двор, а главной особенностью здания станет облицовка под красный кирпич одной из секций, которая к тому же будет самой высокой из всех. Остальные части дома облицуют кирпичом серого и песочного цветов. На фасадах установят корзины для кондиционеров, входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 306 квартир (однокомнатных – 58, двухкомнатных – 207, трехкомнатных - 41). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи будет нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Ведомство сообщает, что в районе Северное Измайлово строительные работы идут на шести площадках, еще четыре объекта находятся в проектировании. Всего с момента старта программы реновации в районе ввели в эксплуатацию шесть жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий