Дом на 306 квартир в Бескудниковском районе по реновации введут в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 306 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в Бескудниковском районе на севере столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В Бескудниковском районе по адресу: Коровинское шоссе, владение 10 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы подготовительного периода, выполнен вынос инженерных сетей из пятна застройки. Установлены бытовой городок, временное ограждение, подъездные дороги. Строители приступили к разработке грунта котлована и устройству фундаментной плиты”, – говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из трех секций переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают керамической фасадной плиткой, на них установят короба для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 306 квартир (118 – однокомнатных, 87 – двухкомнатных, 101 – трехкомнатных). Общая площадь составит 17,6 тысяч квадратных метров. Для маломобильных людей оборудуют пять квартир.

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Во дворе дома оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий