Дом на 306 квартир начали строить по реновации в районе Северное Измайлово

Недвижимость

Жилой дом на 306 квартир по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Северное Измайлово на востоке города в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Измайлово по адресу: Щелковское шоссе, владение 92, корпус 3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода: выполнено ограждение строительной площадки, размещены бытовой городок и пункт мойки колес. Начаты работы с инженерными сетями. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Четырехсекционное здание переменной этажности будет оснащено подземной парковкой. Фасады дома отделают керамическим кирпичом, на них установят корзины для кондиционеров.

Всего в доме будет 306 квартир: 58 однокомнатных, 207 двухкомнатных, 41 трехкомнатная. Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи будет нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий