Дом на 302 квартиры построят по реновации в Фили-Давыдково

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 302 квартиры в районе Фили-Давыдково на западе столицы в рамках реализации программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

    "Дом будет состоять из трех корпусов переменной этажности, которые объединит декоративная пергола. Жилая площадь новостройки составит около 17,6 тысяча квадратных метров, для переселения жителей района из ветхого пятиэтажного фонда предусмотрено 302 квартиры. Разрешительная документация выдана, и застройщик, Московский фонд реновации жилой застройки, может приступать к работам на площадке", - говорится в сообщении.

    Строительство будет проходить по адресу: улица Пивченкова, земельный участок 1.

    Всего в корпусах запроектировано 88 однокомнатных, 168 двухкомнатных, 45 трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартира. Балконы и лоджии остеклят, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров. На первых нежилых этажах зданий помимо входных вестибюлей и колясочных расположатся помещения общественного назначения.

    Площадь подземной автостоянки составит около 3700 квадратных метров. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую и спортивную площадки, места для отдыха. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

    Оцените статью
    MSK News
    Добавить комментарий