Дом на 300 квартир возведут в Обручевском районе по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 300 квартир в Обручевском районе на юго-западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"В рамках квартальной застройки будут возведены два жилых корпуса, которые объединит подземная парковка. Здания будут двухсекционными с входными группами на уровне земли для удобства маломобильных граждан и родителей с детьми. Общая площадь реновационного дома составит 32 тысячи квадратных метров. Оформленное разрешение позволяет приступить к работам на стройплощадке", - говорится в сообщении.

Строительство будет вестись по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 26. Застройщиком выступает Московский фонд реновации. Дом построят по индивидуальному проекту, его фасад облицуют керамогранитными панелями.

Жилая часть будет включать 45 однокомнатных, 213 двухкомнатных и 42 трехкомнатных квартиры. Три квартиры предназначены для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым, там предусмотрены зоны для колясочных, рабочего места консьержа и помещения коммерческой инфраструктуры.

На территории обустроят проезды и наземную автостоянку, в том числе с машиноместами для людей с ограниченными возможностями. После завершения строительства в рамках благоустройства во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий