Дом на 297 квартир возведут за счет бюджета в Раменках

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство жилого дома на 297 квартир с подземным паркингом в рамках комплексной застройки жилого квартала в районе Раменки на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Здание будет состоять из четырех корпусов, объединенных подземным паркингом. Общая площадь строения превысит 70,2 тысячи квадратных метров. Оформленная документация позволяет приступить к строительным работам на объекте. Выданное разрешение действует до 9 ноября 2024 года”, – говорится в сообщении.

Строительство будет осуществляться за счет бюджетных средств по адресу: проспект Вернадского, владение 12б. Застройщиком выступает КП “УГС”.

Корпуса переменной этажности рассчитаны на 297 квартир. На верхних этажах появятся двухуровневые квартиры, в которых будет предусмотрен дымоход с возможностью подключения камина. Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 396 машиномест. Вестибюли будут с выделенной зоной колясочных, комнатами консьержей и кладовыми для хранения велосипедов. Для жителей на первых этажах откроются магазины, кафе и предприятия сферы бытового обслуживания.

Фасады здания облицуют композитными алюминиевыми панелями, входные группы сделают многосветными с витражным остеклением. Во дворе проведут работы по благоустройству и озеленению.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий