Дом на 294 квартиры по реновации в Гольяново планируется ввести до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 294 квартиры по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Гольяново на востоке столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Гольяново по адресу: площадь Белы Куна, владение 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом на 294 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время уже завершены монолитные работы и монтаж кровли, ведутся фасадные работы, внутренняя черновая отделка и монтаж инженерных сетей”, – говорится в сообщении.

Жилой дом с подземной автостоянкой будет односекционным переменной этажности. Вентилируемые фасады облицуют клинкерной плиткой светлых и теплых тонов под кирпич и профилированными панелями из оцинкованной стали с полимерным лакокрасочным покрытием. На них установят корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Жилой дом рассчитан на 294 квартиры (однокомнатных – 92, двухкомнатных – 157, трехкомнатных – 45). Пять квартир будут оборудованы для маломобильных граждан.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первый этаж дома будет полностью отдан под общественные помещения: здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части новостройки разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Входные группы запроектированы с “нулевой” отметки для маломобильных людей. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе дома обустроят детскую игровую площадку с качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий