Дом на 284 квартиры построят по реновации в районе Кузьминки

Недвижимость

Мосгосэкспертиза согласовала проект жилого дома на 284 квартиры по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“В районе Кузьминки на улице Жигулевская построят новостройку с подземной автостоянкой. В доме будет пять подъездов, в которых запроектированы 284 квартиры, из них 208 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 39 однокомнатных. На первых этажах каждой секции сформируют входные группы с тамбурами, вестибюли, колясочные и помещения консьержа. Также в здании запланировано размещение нежилых помещений”, – говорится в сообщении.

Дом построят по адресу: улица Жигулевская, владение 12, корпус 6.

Строители облицуют цоколь и наружные стены первого этажа, а также лоджий первой и четвертой секций лицевым керамическим кирпичом, а наружные стены второго этажа и парапетов – пиленым фасадным кирпичом. На окнах будут установлены двухкамерные стеклопакеты, лоджии остеклят.

Во дворе обустроят тротуары и пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы, оборудуют детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. В рамках работ по озеленению разобьют газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий