Дом на 282 квартиры построят по реновации в районе Текстильщики в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 282 квартиры возведут по программе реновации в квартале 90А Грайвороново района Текстильщики на юго-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“Двухсекционный жилой дом будет построен по программе реновации в квартале 90А Грайвороново. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения, приступили к разработке котлована”, – говорится в сообщении.

Жилой дом будет возводиться по адресу: Грайвороново, квартал 90А, корпус 12. Проектом предусмотрено строительство дома, состоящего из двух секций переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка расположится под территорией внутреннего дворового пространства. В новостройке будет 282 квартиры (38 – однокомнатных, 164 – двухкомнатных и 80 – трехкомнатных). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Отделку фасада здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерной плиткой. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии.

Дом на 282 квартиры построят по реновации в районе Текстильщики в 2024 году

Квартиры жильцов расположатся со второго этажа дома. В вестибюле дома разместятся комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий