Дом на 274 квартиры ввели в Басманном районе по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 274 квартиры ввели в эксплуатацию в Басманном районе в центре столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Басманном районе по адресу улица Бауманская, владение 47/1 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Главной особенностью новостройки является ее внешний облик, который было необходимо органично вписать в окружающую историческую застройку района. Изюминку зданию придали разноэтажные секции и арочные окна, которые ассоциируются с классическим стилем в архитектуре", - говорится в сообщении.

Фасады дома облицованы клинкерной плиткой белого, черного и серого цвета. Первые этажи сделаны нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Дом рассчитан на 274 квартиры: 115 однокомнатных, 127 двухкомнатных, 29 трехкомнатных и три четырехкомнатных. Для маломобильных людей оборудовали пять специальных квартир.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, площадки для отдыха взрослых, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий