Дом на 272 квартиры по реновации в районе Западное Дегунино введут до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 272 квартиры в районе Западное Дегунино на севере столицы введут в эксплуатацию по программе реновации до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Западное Дегунино по адресу: улица Талдомская, напротив владения 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом на 272 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся фасадные работы и чистовая отделка внутренних помещений", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из двух корпусов переменной этажности по индивидуальному проекту, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Стены дома облицуют клинкерной плиткой белого и шоколадно-коричневого цветов.

В новостройке будет 272 квартиры - 123 однокомнатные, 116 двухкомнатных, 31 трехкомнатная, две четырехкомнатные.

Первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, зону размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий