Дом на 270 квартир построят по реновации в районе Перово

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство жилого дома на 270 квартир с подземным паркингом в районе Перово на востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на территории района Перово. Строительные работы начнутся по адресу: улица 2-я Владимирская, земельный участок 28/30. Рядом с уже построенным домом на улице 2-я Владимирская появится еще один реновационный объект", - говорится в сообщении.

Площадь будущей новостройки составит около 27 тысяч квадратных метров, в здании проектом предусмотрено три секции переменной этажности, которые образуют закрытый внутренний двор. Жилой дом будет построен по монолитной технологии, фасады облицуют фиброцементными панелями и бетонной плиткой. При этом на подземном уровне появится парковка для автомобилей.

Для переселения жителей будет доступно 270 квартир, среди них 50 однокомнатных, 181 двухкомнатная и 39 трехкомнатных. Их общая площадь составит 15,7 тысячи квадратных метров.

Во дворе появятся система наружного освещения и малые архитектурные формы, будут разбиты цветники и газоны, высажены деревья и кустарники. Также организуют детскую и спортивную площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий