Дом на 268 квартир введут в Можайском районе по реновации в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 268 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в Можайском районе на западе столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Можайском районе по адресу: улица Толбухина, владение 2/4 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания и монтаж фасадов", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет двухсекционным с подземной автостоянкой. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей кофейного цвета, облицованных кирпичом. На них установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

Дом рассчитан на 268 квартир: 150 однокомнатных, 84 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым: здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий