Дом на 268 квартир построят по реновации в Можайском районе в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 268 квартир введут в эксплуатацию в Можайском районе на севере столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“Двухсекционное здание с подземной парковкой возведут на улице Толбухина, владение 2/4 в Можайском районе. Сейчас на стройплощадке ведется разработка котлована и устройство монолитных конструкций подземной части здания”, – говорится в сообщении.

Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 268 квартир: 150 однокомнатных, 84 двухкомнатные, 34 трехкомнатные. Семь из них оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий