Дом на 267 квартир по реновации введут в районе Марфино до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 267 квартир по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в районе Марфино на северо-востоке столицы до конца года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Марфино возле ТПУ “Окружная” по адресу: Гостиничный проезд, владение 8А в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Изюминкой новостройки станут настенные часы, циферблат которых разместят под крышей первой секции, корпус и стрелки которого выполнят из алюминиевых сплавов”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время монолитные работы завершены, ведется каменная кладка внутренних стен, монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы.

Дом будет состоять из трех секций переменной этажности с подземной парковкой. В отделке фасада новостройки будет использован декоративный кирпич. Самую высокую секцию оформят в насыщенных бордовых оттенках, а еще две секции – в песочных тонах. На фасадах установят металлические корзины под кондиционеры.

В доме будет 267 квартир (однокомнатных – 118, двухкомнатных – 55, трехкомнатных – 94). Первый этаж новостройки будет нежилыми, здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий