Дом на 266 квартир введут в Царицыно по реновации до конца сентября

Недвижимость

Жилом дом на 266 квартир по программе реновации в районе Царицыно на юге столицы готовится к вводу в эксплуатацию, сообщает департамент строительства Москвы.

"В районе Царицыно по адресу: улица Кантемировская, владение 27 в сентябре введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершаются работы по внутренней отделке, идет благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Дом состоит из пяти секций разной этажности, объединенных подземной автостоянкой. При отделке фасада применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом коричневого и темно-коричневого цветов. Эти традиционные тона, создающие эффект использования природных материалов – камня и дерева, будут скомбинированы с дополнительными оттенками темно-песочного, светло-песочного и белого цветов. На фасадах установлены короба для кондиционеров.

Всего здесь предусмотрено 266 квартир (однокомнатных – 31, двухкомнатных – 206, трехкомнатных – 29).

На первом этаже разместятся объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения для обслуживания здания. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будет колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики.

В зданиях установят грузо-пассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Также новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют три детские игровые площадки и спортивную зону с уличными тренажерами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий