Дом на 264 квартиры построили по реновации в Нагатинском Затоне

Недвижимость

Строительство жилого дома на 264 квартиры завершено по программе реновации в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Новый дом станет частью компактного квартала "реновационных" новостроек. Как и ранее построенные неподалеку здания, он возведен по индивидуальному проекту. Корпуса расположены на стилобате, где сможет разместиться паркинг и помещения для размещения коммерческой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Строительные работы велись по адресу: улица Речников, владение 22.

Новостройка состоит из двух корпусов, в каждом из них - по 132 квартиры. Первые этажи зданий займут объекты инфраструктуры, центр информирования по переселению и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилых домов.

В вестибюлях жилой части корпусов размещены комнаты консьержей, колясочные и кладовые. Здания оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением и системой охраны входа.

Паркинг, размещенный в стилобате, объединяет оба корпуса и рассчитан на 48 машиномест. На придомовой территории провели работы по озеленению, установили детскую и спортивную площадку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий