Дом на 259 квартир построят в Кузьминках по реновации

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома на 259 квартир в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации на 259 квартир в районе Кузьминки. На Волгоградском проспекте, земельный участок 161/2, построят четырехсекционный жилой дом с подземной автостоянкой. Для переезда жителей подготовят 46 однокомнатных, 176 двухкомнатных, 37 трехкомнатных квартир, а на первых этажах в нежилой части дома будет создан блок помещений общественного назначения", - говорится в сообщении.

При входе в каждую секцию здания появятся тамбуры, вестибюли, помещения консьержей и колясочные. Будет выполнена полная отделка квартир.

В составе наружных работ запланированы облицовка керамическим кирпичом наружных стен, цоколя и въезда в подземную автостоянку, отделка входных площадок и устройство козырьков. На территории дома будут сформированы тротуары, организованы пешеходные зоны, оборудованы детские игровые и спортивные площадки, а также места отдыха. Еще во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий