Дом на 259 квартир построят в Кузьминках по программе реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома на 259 квартир в районе Кузьминки на юго-востоке столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Выдано разрешение на строительство дома с подземной парковкой по программе реновации в районе Кузьминки. Новостройку возведут по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 161/2. Согласно проекту, для жителей района Кузьминки построят четырехсекционный жилой дом переменной этажности с подземной одноуровневой автостоянкой общей площадью более 28 тысяч квадратных метров. Застройщику, Московскому фонду реновации, выдана вся разрешительная документация для начала работ на площадке, расположенной на месте двух ветхих пятиэтажек", - говорится в сообщении.

При отделке наружных стен монолитного дома используют навесные трехслойные стеновые панели, облицованные пиленым керамическим кирпичом красного и бежевого цветов. При этом входные группы оформят витражами из двухкамерных стеклопакетов в профилях из алюминиевых сплавов, в окнах и балконных блоках квартир вставят двухкамерные стеклопакеты в ламинированном ПВХ-профилях. В лоджиях выполнят одинарное остекление, кроме того, для всех помещений предусмотрены корзины под внешние блоки кондиционеров.

Первые этажи четырех секций займут входные группы с двойными тамбурами, комнаты консьержей, колясочные, кладовые уборочного инвентаря. Помимо этого, нежилая часть с отдельными входами отведена центру информирования населения, техническим помещениям и объектам коммерческой инфраструктуры.

Жилая часть будет включать 259 квартир, в том числе 46 однокомнатных, 176 двухкомнатных и 37 трехкомнатных. Одна квартира будет оборудована для маломобильных групп граждан.

Вокруг дома организуют проезды, тротуары, пешеходные зоны, открытую плоскостную парковку с учетом мест для лиц с инвалидностью, оборудуют детские и спортивные площадки, места отдыха, установят малые архитектурные формы. Также проектом благоустройства предусмотрена разбивка газона, высадка кустарников и деревьев. Для постоянного хранения личного автотранспорта предназначен охраняемый подземный одноуровневый паркинг. При этом въезд и выезд будут осуществляться через пристроенный павильон к первой секции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий