Дом на 257 квартир введут в Лосиноостровском районе по реновации в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 257 квартир введут по программе реновации в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Трехсекционная новостройка расположена на улице Тайнинская, владение 7/1, 7/2, 7/3 в Лосиноостровском районе. Здание переменной этажности с подземной автостоянкой построили по индивидуальному проекту. Сейчас в доме ведутся фасадные и отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В здании будет 85 однокомнатных, 121 двухкомнатная, 45 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных квартир. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов.

На первых этажах будут размещены объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения для обслуживания жилых домов. Здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части расположатся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе обустроят детскую игровую площадку с качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий