Дом на 257 квартир введут по реновации в Лосиноостровском районе в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 257 квартир планируется ввести в эксплуатацию в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Лосиноостровском районе по адресу: улица Тайнинская, владение 7/1, 7/2, 7/3 построят жилой дом на 257 квартир для переселения по программе реновации. В настоящий момент идет возведение надземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке предусмотрено 257 квартир (однокомнатных – 85, двухкомнатных – 121, трехкомнатных –  45, четырехкомнатных - 6). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе дома обустроят детскую игровую площадку с качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий