Дом на 253 квартиры построят в районе Царицыно по реновации

Недвижимость

Согласован проект строительства жилого дома на 253 квартиры по программе реновации в районе Царицыно на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласован проект жилого дома в рамках программы реновации в районе Царицыно. Строительство запланировано на улице Ереванская, дом 4", - говорится в сообщении.

Входные группы в жилую часть здания предусмотрены сквозными, с тамбурами. В подъездах оборудуют помещения для консьержей и колясочные. На первом этаже нежилой части расположатся помещения общественного назначения, в будущем там смогут открыться различные магазины и другие организации.

Новостройка будет состоять из пяти разноэтажных секций, в них запроектированы 253 квартиры различных конфигураций с балконом в каждой.

Наружная отделка дома включает облицовку цоколя стен первого этажа, козырьков входов в жилую часть и стенок приямков кирпичом. Еще она будет реализована в составе фасадной системы с вентилируемым зазором, а наружные стены со второго этажа и выше выполнят с применением навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом.

На прилегающей территории предусмотрено устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон, а также там появятся открытые плоскостные автостоянки. Для досуга и отдыха оборудуют специальные места и зоны, в том числе детские и спортивные площадки с резиновым покрытием. Специалисты также проведут работы по формированию системы наружного освещения, а отдельным блоком работ станет комплексное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий