Дом на 250 квартир построят по реновации в районе Филевский Парк

Недвижимость

Жилой дом на 250 квартир планируется построить в районе Филевский Парк на западе столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект нового жилого дома по программе реновации в районе Филевский Парк. В рамках программы реновации на улице Барклая будет возведен жилой дом, состоящий из двух односекционных корпусов, на 250 квартир. На подземном этаже расположится одноуровневая автостоянка, а на первых этажах - помещения общественного назначения", - говорится в сообщении.

В первом корпусе запроектировано 135 квартир, во втором - 115. Во всех жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка квартир.

Подземная одноуровневая автостоянка будет вмещать до 58 автомобилей. Помимо этого, для местных жителей появятся открытые плоскостные парковки на территории жилого дома. На первом и втором этажах корпуса 1 запроектированы помещения центра информирования населения.

Благоустройство территории предусматривает комплексное озеленение, устройство детских и спортивных площадок, мест для отдыха взрослого населения, а также установку малых архитектурных форм и наружного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий